Четверг, 02.05.2024, 04:06
созвездие черного пса
Главная | Т-помет (Смарт Вуд Хиллз Чародей - Примавера из СЧП) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: soz  
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Т-помет (Смарт Вуд Хиллз Чародей - Примавера из СЧП) (фотографии помета)
Т-помет (Смарт Вуд Хиллз Чародей - Примавера из СЧП)
LisaAlisaДата: Понедельник, 19.12.2011, 04:30 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот я хочу поинтересоваться... А это нормально когда вяжутся папа с дочкой?


 
sozДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:15 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
LisaAlisa,
Предки современных собак (волки, шакалы и др.) в дикой природе всегда жили стаями. В стае всегда соблюдается строгая иерархия. В стае есть вожак, который занимает привилегированное положение, это касается и вязок- практически всегда один самец спаривается со всеми самками, а поскольку самки, живущие в стае находятся в тесном родстве, то и получается, что вожак может вязаться и со своими дочерьми, и с сестрами и др. близкими родственницами. Именно благодаря этому и складываются популяции однотипных собак на определенной местности, именно благодаря близкородственному скрещиванию возникли аборигенные породы-лайки, кавказские, среднеазиатские овчарки и др.
Все породы, созданные человеком, тоже получились только благодаря тесному инбридингу-близкородственному скрещиванию (в противном случае, было бы просто невозможно закрепить общепородные признаки). В рамках одной породы часто прибегать к этому приему, может, уже и не обязательно, но в редких случаях, когда хотят закрепить в потомстве какой-то определенный признак, ценный для породы (имеющийся и у отца, и у матери), снова прибегают к тесному инбридингу.
Что касается этой вязки. Даже беглого взгляда на фотографии хватает, чтобы заметить сходство в линиях рисунка груди у всех этих собак. На консолидации этих кровей можно получить желаемый для нас фенотип: компактный, с коротким прочным верхом, сильным костяком, отличными задними конечностями и графичным, цельным силуэтом. Я не зря здесь поместила фотографию Космоса. На Дальнем Востоке очень мало доберманов –носителей такого сухого, компактного, подчеркнуто благородного типа. Плюс к этому, у Космоса и у Чародея- хороший рост, что в наше время тоже-немаловажно.
Но основной целью этой комбинации было сохранение добермана с нормальной нервной системой, уверенным поведением. А то, в последние годы на выставках в рингах доберманов можно было увидеть собак с разбросом в поведении: от явно агрессивных, швыряющихся на все, что движется в поле зрения, до трусовато оглядывающихся или бьющихся в истерике, когда эксперт пытается их осмотреть. Целью этой комбинации стало закрепить в потомстве эмоциональную стабильность, высокую уверенность в себе, отсутствие нервозности в характере, спокойный, доброжелательный нрав. Вот, чтобы получить такой результат, мы и повязали папу с дочкой.
Я ответила на Ваш вопрос? smile
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:30 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (soz)
Я ответила на Ваш вопрос?


Вполне) Спасибо, Светлана smile

Просто я читала, что это довольно рискованно и наряду с положительными чертами таким образом могут закрепиться и какие-то недостатки, генетические заболевания и и.д. Но я вам доверяю, думаю вы знаете что делаете ok

Также спасибо за подробное письмо, сейчас мы взвешиваем все с семьей и вскоре дадим вам окончательный ответ flower



 
sozДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:00 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
Просто я читала, что это довольно рискованно и наряду с положительными чертами таким образом могут закрепиться и какие-то недостатки, генетические заболевания и и.д.

Да, могут. Но в своей линии-линии суки мы уверены, там нет "подводных камней". А от Чародея у нас уже получены 3 помета, конечно мы не можем отследить судьбу всех его детей, но те, кто остался в Хабаровске, все - у нас "на глазах" выросли, дети классные! Да, что далеко ходить, у меня живет его дочка- Нэцке из СЧП. Я довольна ею, что-экстерьером, что-психикой, что-рабочими качествами! Так, что, мы надеемся, что риск этой комбинации будет оправдан. А генетические заболевания бывают и у собак с гораздо более низким коэффициентом инбридинга... Генетика-дама коварная. Как ни стараются заводчики все просчитать, все равно бывает-просчитываются... Но, Алиса, если Вы сомневаетесь или опасаетесь, то не берите щенка из этого помета. У нас скоро будут еще суки вязаться, можете взять другого щенка.
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:10 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (soz)
Но, Алиса, если Вы сомневаетесь или опасаетесь, то не берите щенка из этого помета.


Я не думаю что вы бы сами пошли на такой риск, если б не были уверены в успешности этого мероприятия smile

Вижу как вы любите своих собак и трепетно относитесь к судьбам всех ваших деток. Поэтому не сомневаюсь)
А кого кем вы будете вязать в ближайшее время?



 
sozДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:52 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
LisaAlisa,
Я ответила Вам в личку smile
 
sozДата: Пятница, 23.12.2011, 07:31 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
Нашла старые фото Гочи (Чародея).

На тренинге:



На даче:

 
IokastaДата: Суббота, 24.12.2011, 04:22 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (soz)
фото Гочи (Чародея).

up up up


Kasta и Ledi

http://www.gkssrosto.ru/

 
ЗатонДата: Воскресенье, 25.12.2011, 03:36 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем любителям это прекрасной породы. У меня жизни была одна собака и мне посчастливилось иметь добермана. Умнее и преданней я не видел собаки. И вот наконец я имею свою жил площадь и могу себе позволить завести собаку. Благодаря Светлане узнал о вязке таких прекрасных родителей и надеюсь,что моя мечта осуществится и в моем доме появится маленький добик)))
 
sozДата: Воскресенье, 25.12.2011, 06:25 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Затон)
У меня жизни была одна собака и мне посчастливилось иметь добермана

Очень люблю, когда будущие владельцы наших щенков- такие люди! Андрей, добро пожаловать в нашу компанию! smile
 
IokastaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:40 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Затон)
Добрый день всем любителям это прекрасной породы.

Очень приятно!!!!! Добро пожаловать в нашу дружную компанию!!! wink


Kasta и Ledi

http://www.gkssrosto.ru/

 
MalvinaДата: Понедельник, 26.12.2011, 08:36 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро пожаловать!

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются....
 
ЗатонДата: Среда, 28.12.2011, 06:34 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)) Я тоже рад оказаться среди вас)
 
sozДата: Понедельник, 02.01.2012, 03:49 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
МЫ РОДИЛИСЬ!
4 ПАРНЯ И 4 ДЕВЧОНКИ!
(двое из них-коричневые)
 
SetДата: Понедельник, 02.01.2012, 05:42 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (soz)
МЫ РОДИЛИСЬ!

Ур-р-ра!!! Поздравляем молодую мамочку, папочку и всех причастных к этому событию с рождением деток!
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Т-помет (Смарт Вуд Хиллз Чародей - Примавера из СЧП) (фотографии помета)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz