Среда, 01.05.2024, 09:54
созвездие черного пса
Главная | Ищем нового владельца для Сулико из Созвездия Черного Пса - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: soz  
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Ищем нового владельца для Сулико из Созвездия Черного Пса
Ищем нового владельца для Сулико из Созвездия Черного Пса
sozДата: Четверг, 13.09.2012, 05:47 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
Анастасия, я ответила.
Вроде, нашли мы хороших владельцев для Сулико в Хабаровске. В воскресенье все решится.
 
ТатьянаДата: Пятница, 14.09.2012, 04:05 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть у Сулико всё будет ХОРОШО!

Добавлено (14.09.2012, 04:05)
---------------------------------------------
Мы готовы принять её у себя,но ,если есть возможность остаься ей под Вашим присмотром,то,наверяка,так будет лучше.

 
sozДата: Пятница, 14.09.2012, 05:35 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
Татьяна,
Спасибо за участие в ее судьбе! Но уж больно много сложностей с перевозкой, все-таки большая уже собака, не щенок... Надеемся, что все у нее сложится хорошо!
 
ТатьянаДата: Суббота, 15.09.2012, 11:16 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана,если что-то не так будет,напишите,прилетим. biggrin Хочется,чтобы у неё были любящие хозяева. biggrin Удачи! biggrin
 
sozДата: Суббота, 15.09.2012, 14:46 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо, Таня. smile
 
sozДата: Среда, 19.09.2012, 08:31 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, вчера и ночка была!.....
В воскресенье мы отдали Сулико. Девушка, решившая её взять и рассказывавшая, что у нее раньше были доберманы, на деле оказалась инфантильным существом, не имеющим никакого представления о том, как общаться с собаками. Полтора дня, бросив все дела, я висела на телефоне и давала ей советы... К концу следующего дня она позвонила Наташе с истеричным требованием забрать собаку немедленно, так как она всю ночь лает и соседи написали на нее жалобу в милицию, и сама она собаку боится, потому, что она, дескать, бешеная... Понятно, что у собаки был стресс, но на мой совет купить большую кость, чтобы собаке было чем заняться, девочка Надя ответила:"... что вы мне предлагаете, сейчас все бросить и идти ей кость покупать?... Или вы ее сейчас же забираете, или я ее выгоняю на улицу ночью в холод и под проливной дождь!" Поскольку мы уже отказали всем звонившим по объявлению желающим забрать собаку, а Наташа привезти ее назад уже не могла, так как Джина ее уже просто не впустила бы в дом, пришлось обратиться к ее прежней хозяйке с просьбой взять собаку на несколько дней, пока найдем, кому ее отдать.

И вот тут нам стало совсем "весело"... Прежняя хозяйка (испортившая собаку бестолковым воспитанием, вернее, его отсутствием,- собака не приучена к туалету на улице, имеет дурную привычку грызть поводок, а когда ей это запрещаешь, она крысится... в общем, проблем хватает, и из-за этого мы не можем отдать ее кому попало, ищем человека, который сумеет, и главное- захочет исправлять все эти косяки в ее воспитании), так вот эта мадам отказалась приютить собаку хоть на несколько дней. Мы с Наташей объясняли ей, что находимся в безвыходном положении, что девочка Надя в истерике может выгнать собаку в проливной дождь ночью, а нам просто некуда ее деть... На это прежняя хозяйка Сулико ответила: "...отдайте ее в приют..."

Ну, Бог им судья!... и-одной, и-второй. Земля-круглая... и всегда найдется кто-то, кто поступит с тобой так-же, как ты когда-то поступил с другим... Это-закон. И Мироздание исполняет его неукоснительно.

Сулико приютили хозяева ее однопометницы-Соле. Дай Бог, чтобы две сестры сумели ужиться. Если все будет нормально, она останется с ними. Если все-же не уживутся, будем искать ей новый дом. Но, по крайней мере, ей теперь не грозит быть выброшенной ночью на улицу.
 
ЕленаДата: Среда, 19.09.2012, 09:59 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 0
Статус: Offline
Господи, ну что за люди! Нехорошо так говорить,но все им вернется.А Сулико - дай бог, ребята, найти ей хороших владельцев.
Пишу на эмоциях, так как сама только что занималась пристройством кобеля, привязанного хозяевами к дереву в лесопарке.Хозяева оказались моими соседями.Таких моральных деградантов просто не встречала раньше, но , слава богу, пристроила доберманистам. Не нарадуются.

Света,удачи вам в пристройстве Сулико!


Геруня и компания
http://geruny.ucoz.ru/
 
ZaraДата: Среда, 19.09.2012, 11:17 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
ищем человека, который сумеет, и главное- захочет исправлять все эти косяки в ее воспитании), так вот эта мадам отказалась приютить собаку хоть на несколько дней.

И что очень удивляет, по мнению таких владельцев - заводчики просто обязаны теперь решить все их проблемы, не смотря ни на что, а они отряхнулись и пошли и ни какой ответственности. И что мы полночи ездили и перевозили ее собаку с одного конца города в другой, чтобы та не оказалась на улице, даже никто Спасибо не сказал. Конечно же я в любом случае взяла бы ее к себе, пожертвовав семейным спокойствием, и не допустила, чтобы бедная собака оказалась на помойке. Спасибо Ане, что отозвалась, дай Бог чтобы собаки нашли общий язык, а нашей Сулико уже обосноваться на постоянном месте!


Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 
IokastaДата: Среда, 19.09.2012, 15:01 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки что творится.............. ну пусть наконец то собаке повезет!!!!! Удачи ей и любви!

Kasta и Ledi

http://www.gkssrosto.ru/

 
DusyaДата: Четверг, 20.09.2012, 03:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Репутация: 0
Статус: Offline
От возмущение просто нет слов! angry Это не люди - это просто фашисты какие-то!
Будем надеятся, что Сулико найдет свой ДОМ!


Доберман - это лучшее, что создала природа!
 
ТатьянаДата: Четверг, 20.09.2012, 06:03 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Света, я могу забрать Сулико к себе,но не раньше 5 октября.До этого дня у меня один выходной - воскресенье и не успею прилететь-улететь.
 
sozДата: Четверг, 20.09.2012, 06:39 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
Татьяна,
Таня, пока у нее все хорошо. Аня вчера уже ходила с ними двумя на дрессировку. Если Сулико и Соле поладят, то она останется в этой семье.

Спасибо Вам за участие.
 
ZaraДата: Четверг, 20.09.2012, 06:50 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (soz)
Аня вчера уже ходила с ними двумя на дрессировку

Аня, молодец!!! Сразу нашла подход к собаке, и Сулико ведет себя спокойно, а не как говорила Надя"
Quote (soz)
она всю ночь лает и соседи написали на нее жалобу в милицию, и сама она собаку боится, потому, что она, дескать, бешеная..
Видимо, Надя на самом деле не тот человек, который нужен Сулико.
Теперь будем надеяться, что
Quote (soz)
Сулико и Соле поладят


Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 
sozДата: Четверг, 20.09.2012, 07:22 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
Публикую по просьбе бывшей хозяйки Сулико.
Поясню сразу, чтобы было понятно, о каких деньгах она говорит: Сулико мы отдавали на определенных условиях, 5000 руб.-компенсация за передержку собаки в течение месяца, и заключение договора на одного щенка с первого помета от этой суки (сроки вязки не оговаривались, т.е. вязать эту собаку через полгода никто не собирался, откуда бывшая хозяйка Сулико взяла эту дату, я не знаю), еще в договоре был пункт о том, что новый владелец не имеет права отдать или продать собаку, не поставив нас в известность. И как оказалось впоследствии, именно эти предосторожности и спасли жизнь собаке. Собственно, договор и составлялся ради этого, а не ради наживы от продажи мифических щенков. Если бы новая хозяйка не заплатила за собаку ни копейки, и если бы в договоре не было пункта о том, что она не имеет права распоряжаться собакой единолично, Сулико оказалась бы выброшенной ночью на улицу.

А сейчас мы отдали Сулико вообще без всяких условий и денег, потому, что уверены в этих людях.

И еще хочу сказать. Мы не обвиняли ни старую хозяйку в том, что она отказалась от собаки (в жизни всякое случается), ни новую хозяйку в том, что она отказалась от нее ( ну, переоценила свои возможности)... мы только попросили их (либо- одну, либо- вторую) приютить собаку на 1-2 дня, пока мы подыщем ей нового владельца... В ответ одна сказала, что выгонит ее на улицу, а вторая сказала-сдайте ее в приют... но зато оправданий себя у каждой из них ... много. А всего-то попросили: подержать собаку один день...

Добрый день! Я прежняя хозяйка Лины. Собаку испортила не я, она прилично, для своего возраста, себя вела у меня, и ее видели со стороны и оценили люди, имеющие отношение к собакам питомника: кто-то видел, возможно, когда мы гуляли (и Вы об этом мне говорили, и Вам было приятно слышать хорошее мнение о собаке из Вашего питомника), и хозяин Дюран-Дюрана, с которым я имела короткую беседу, и еще один человечек, имя которого я не буду называть в силу вероятного нежелания быть упомянутым в связи с моей собакой, и хозяин Сьюри, с которым мы повстречались когда-то на Платинум Арене. Всем Лина понравилась, и никто не отметил, что собака ведет себя неподобающим образом, грызет поводок, бросается на людей, постоянно гавкает, т.д. Она спокойно либо стояла, либо сидела рядом. Сейчас она ведет себя так, потому что стала нервной и вынуждена постоянно защищать себя от нападающей Джины. И мне ее очень жаль. Конечно, мне кажется, нужно было Джине одевать намордник, когда они были рядом. Это продолжалось месяц, т.к. я отдала ее 15 сент.
 
sozДата: Четверг, 20.09.2012, 07:22 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4358
Репутация: 6
Статус: Offline
продолжение...

Вы говорили, что обстановка накаленная, а Наталья уверила меня вначале, что все наладилось, и ее слушается Лина. Только когда Джина серьезно напала на Лину, Наталья стала говорить об усугублении ситуации. Молодой собаке трудно реагировать на команды, если ее жизнь постоянно под угрозой, и она должна защищать себя. По поводу туалета. Лина все дела делала на улице, а не дома, и живя у Надежды короткое время, и когда жила у меня. Я говорила позже Наталье, к чему собака приучена, чтобы делать свое делишки на улице, когда она сообщила, что Лина ходит в туалет дома. Кстати, насколько я помню, Вы мне сами говорили, на какие слова реагируют Ваши собаки при совершении туалета, когда Вы выводите их на улицу. Если бы я поговорила с Натальей раньше, то эту проблему можно было бы снять, я думаю. Но она, судя по всему, не хотела общаться. С моей стороны желание помочь было, но часто не могла войти с ней в контакт, т.к. телефон либо не отвечал, либо был сбой в сети, либо объяснение, что в тот момент она не могла разговаривать. Я никогда не придавливала собаку, наказывая ее, когда она выросла, только встряхивала ее за шкирку и ошейник, и она это понимала. У Саши, судя по его неприязни ко мне и почти ненависти, другие методы к которым он привык. Это естественно. Собака постоянно нервничала, и занервничал Саша, потому что не получалось полностью усмирить Лину. Она – дочь своей мамы, которая тоже с характером, и она старалась доказать свое право на существование у Сидоровых, раз там оказалась. Я не хочу резко осуждать кого-либо, не хочу, и с такой ненавистью не хочу ни к кому из вас относиться, как вы относитесь ко мне. Я не собиралась избавляться от Лины с вашей помощью, я могла бы это сделать, если хотела, и без вашей помощи; я хотела от вас помощи в ее устройстве, а когда возникли трудности с ней у вас и невозможность ее оставить у себя, повязать через полгода, получить доход от щенков, то оказалось очень просто все свалить на меня. Я собаку отдавала по состоянию здоровья на тот момент, а не продавала, и зачем через Надежду мне передавать просьбу Натальи забрать временно собаку (а как насчет стресса, который получает собака, побывав у хозяина короткое время, после чего ее опять забирают?) и отдать ей 5.000 руб. и потом в перспективе бегать за своими же деньгами? Я много общалась с собачниками и раньше, когда у меня была другая собака, и ни разу не слышала в адрес человека, который отдавал любимца в силу обстоятельств, слов обвинения, было понимание и терпимость. И я некоторым людям сейчас очень благодарна за это понимание и терпимость, о чем им сказала и хотела еще кое-кому сказать, но мне не дадут телефон или электронный адрес.
Умерьте зло; вы, Светлана и Наталья, с такой неприязнью накинулись на меня, как на козла отпущения, а другие, не будучи посвященными в ситуацию подробно, вторят вам. Конечно, при Вашем описании ситуации я виновата. Вы защищает свой питомник, и это естественно, но не естественно, что Вы давите людей и даже желаете им неприятностей. Я этого делать не буду. Я выражала свою благодарность за помощь, и могу это еще раз повторить, несмотря на испорченные отношения, к чему я не стремилась.

Я сделала много для Лины, и моя совесть чиста, я ее многому научила, она много знает, и я тоскую очень по ней. «Не суди, да не судим будешь». И еще: «Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав».
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Ищем нового владельца для Сулико из Созвездия Черного Пса
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz